Санкт-Петербург

www.opeterburge.ru

Всё, что нужно знать о Петербурге

будьте с Питером!


Рассылаем редко
Интересные видеообзоры


Фестиваль «Летать легко» в Санкт-Петербурге

Место проведения фестиваля — Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Приходите сюда с детьми, для участия в мероприятиях фестиваля никаких ограничений по возрасту нет. Здесь будут все, кто любит проводить выходные интересно, с друзьями или семьей. И хочет убедиться в том, что летать действительно легко.

История и идея фестиваля

Впервые летающие змеи упоминаются в летописях еще во II веке до н.э. Родина их – Древний Китай. Воздушных змеев запускали на праздниках, ассоциирую их со священными драконами. А уже во второй половине 18 века их стали использовать и в научных целях, для исследования атмосферы.

Полет воздушных змеев — красочное и эмоциональное зрелище. Так родилась идея фестиваля — воздушный змей как символ полета и радости.

Фестиваль «Летать легко» проводится в северной столице в третий раз. И каждый год он вызывает у горожан все большой интерес. В 2012 году в нем приняли участие более двух тысяч человек, а в прошлом году – уже свыше пяти тысяч гостей посетили это интересное действо.

Программа фестиваля

В этом году гости фестиваля смогут:

 Побывать на мастер-классах по изготовлению бумажных змеев;

 Запустить их в небо и порадоваться, как в детстве, завораживающему полету своих фантастических ярких «питомцев»;

 Принять участие в состязаниях по запуску воздушных змеев;

 Выиграть призы в шести номинациях, утвержденных оргкомитетом фестиваля;

 Стать участниками различных спортивных соревнований для детей и взрослых;

 Побывать на концертах, в которых примут участие разные художественные коллективы города.

В рамках фестиваля «Летать легко» состоится шоу летающих змеев, в котором примут участие настоящие мастера этого дела. Для детей будет организована детская площадка. Кроме того, на территории парка в этот день можно будет поиграть в настольные игры, попрыгать на бесплатном батуте, ощутив чувство полета. Вас ждет множество конкурсов, анимация, развлечения на любой вкус. Вход на фестиваль бесплатный.

Адрес: Приморский проспект, д. 74 (станции метро «Пионерская», «Черная Речка» и «Старая деревня». Время проведения феста – с 12 до 18 часов.